Interclubs 2019 — Messieurs

Agenda et composition des équipes :

Messieurs 2
Dimanche 28/4 Au RTC Flémalle
Dimanche 05/05 Home contre Mosa
Dimanche 12/05 Au TC Université
Dimanche 19/05 Au TC Trooz
Dimanche 26/05 Home contre TC Visé
Antoine Mercier
Ton van Genechten
Benjamin Taillleur
Jérôme Tailleur
Grégoire Mercier
Pierre Nemeth
Damien Bruyère
Victor Mitula
Gilles-Olivier Moury
Messieurs 4
Dimanche 28/04 Home contre TC Abbaye
Dimanche 05/05 à l’ASA Tennis Antheit
Dimanche 12/05 Home contre RTC Flemalle
Dimanche 19/05 Home contre TC Waremmien
Dimanche 26/05 au TC Neupré
Cédric Beaujean
De Meulemeester Antoine
Lognard Marc
Bacquelaine Benoît
Knauf Sébastian
Scheen Lionel
Nagels Cédric
Tellings Alexandre
Messieurs 6
Dimanche 28/04 Home contre TC Esneux
Dimanche 05/05 Au TC Salm
Dimanche 12/05 Home contre TC Theux
Dimanche 19/05 Au TC Waimes
Dimanche 26/05 Home contre TC SPA
Grégory Lousberg
Xavier Vandenplas

Gregory Derooz
Bernard Timmermans

Thomas Fraipont

Benoit Lecomte

Sébastien Bous

Francois-Regis Goffin

Ludovic Royer (R)
Messieurs 7 — EMBOURG A
Dimanche 28/04 au TC Thimister
Dimanche 05/05 Bye
Dimanche 12/05 Au RTC Grace
Dimanche 19/05 Home contre TC Theux
Dimanche 26/05 Au TC Grivegnée
Hugo Michel
Quentin Martinez
Hugo Dumont
Benjamin Gilson
Louis Delacroix
Alexandre de Bal 
Karl Saad
Charles Vandevyver
Grégoire Vandevyver
Messieurs 7 — EMBOURG B
Dimanche 28/04 Home contre TC VISE
Dimanche 05/05 Au TC Smash
Dimanche 12/05 Home Contre TC MOHA
Dimanche 19/05 Au TC Templier
Dimanche 26/05 Home Contre RTC Hannutois
Pierre Deflandre
Maxence De Maeseneire

Maxence Nagant
Olivier Wynen
Frédéric Duquenne

Pierre Deflandre
Jérôme Wagner 

Alexandre Gauthoye  

Antoine Olbrechts

Louis Pirenne

Nicolas d’Harcour
Messieurs 7 — EMBOURG C
Dimanche 28/04 Au Tc Hamoir
Dimanche 05/05 Home contre TC Mont
Dimanche 12/05 Au RTC Chaudfontaine
Dimanche 19/05 Home contre TC Tultay
Dimanche 26/05 Au RTC Bellerive Tilff
Hugo Moreau
Andréas Noirhomme

Guillaume Taziaux
Mathieu Stifkens
Diego Desloovere

Nicolas Wilmet
Pierre Joris
Frederic Loore
Aubry Allard
Jeremy Drion
Messieurs 35/2
Samedi 01/06 Au TC Waimes
Samedi 08/06 Home contre TC Trois Ponts
Samedi 15/06 Au TC Spa
Samedi 22/06 Home contre TC Trooz
Samedi 29/06 Au TC Theux
Yannick Vandeloise
Didier Bastin 

Jean-Luc Nondonfaz

François Kaesmacher 

Boris Henry
Olivier Deguelder
Messieurs 35/3 — EMBOURG A
Samedi 01/06 Home contre TC Calamine
Samedi 08/06 Au RTC Chaudfontaine
Samedi 15/06 Home contre TC Herve
Samedi 22/06 Au TC Theux
Samedi 29/06 Home contre KTC Eupen
Adriano Franchin
François Brion
Alexandre Smeets
Franz Renson
Bertrand Foret
Eric Delange
Christophe Vandevyvere
Denis Bilginer
Olivier Fabry
Arnaud Duchêne
Messieurs 35/3 — EMBOURG B
Samedi 01/06 Au RFC Liégeois
Samedi 08/06 Au Tc Condroz
Samedi 15/06 Home contre TC Hannutois
Samedi 22/06 Au RTC Baudouin
Samedi 29/06 Home contre TC Mosa
Bruno Maghe
Benoit Maghe
Jean-Sébastien Michel
Michael Royer
Gilles Foret
Stéphane Delange
Messieurs 35/5 — EMBOURG A
Samedi 01/06 Au RTC Chaudfontaine
Samedi 08/06 Home contre TC Hamoir
Samedi 15/06 Au TC Ladrie
Samedi 22/06 Home contre TC Bellerive
Samedi 29/06 Au TC Mont
Eric Bruyère
Benoît Kohl
Philippe Lambarri
Christophe Simon
Olivier Walter
Laurent Ancion
Michel Lardinois
Jean-Marc Senterre
Xavier Lecoq
Marcel Suleau
Eric Braun
Eric Dumoulin
Messieurs 35/5 — EMBOURG B
Samedi 01/06 Home contre Standard TC
Samedi 08/06 Au TC TRooz
Samedi 15/06 Home contre RTC Flemalle
Samedi 22/06 Au TC Tultay
Samedi 29/06 Home contre R Fayenbois TC
Philippe Bastin
WALHIN Eric                   
GOFFINET Jean-Pierre   
GEHBARDT Jean-Pierre 
DUCULOT Dominique     
LHOEST Bruno                  
VERDIN Vincent               
SULEAU Marcel                
SEPULCRE Stéphane
Messieurs 45/1
Samedi 01/06 Au TC Neuf Bonnier
Samedi 08/06 Home TC Bellefleur
Samedi 15/06 Au TC Trooz
Samedi 22/06 Home contre RTC Hannutois
Samedi 29/06 Au TC Grivegnée
Didier Grisard
Cédric Eymael
Karl Rira
Yves Becker
Damien Bonhomme
Vincent Fraselle
Charles Dodemont
Fabrice Maes
Pierre Thonon
Sebastian Santander
Jean-Marc Dekkers
Olivier de Macar
Alain Vergauwen
Messieurs 45/5
Samedi 01/06 Home contre Standard TC
Samedi 08/06 Bye
Samedi 15/06 Home contre TC Beaufays
Samedi 22/06 Au TC Tennissimo
Samedi 29/06 Home contre TC Guillemins
Christophe Martinez
Philippe Collignon

Frederic Roth

Paolo Pieri

Martinez Christophe

Laurent Ancion

Eric Vereecken

Pierre Yves Lacroix
Messieurs 60/2
Mardi 23/4 Au TC La Marmotte
Mardi 30/04 Home RTC Grace
Mardi 07/05 Au R Fayenbois TC
Mardi 14/05 Bye
Mardi 21/05 Home contre TC Trooz
Richard Quarré
Lâm Truong
Bernard Timmermans
Marcel Suleau
Michel Lardinois
Pierre Deliège
Yves Hustinx
Messieurs 65/3
Jeudi 30/05 Bye
Jeudi 06/06 Au RTC Grace
Jeudi 13/06 Bye
Jeudi 20 /06 Home contre TC Waremmien
Jeudi 27/06 Au R Fayenbois TC
Lam Truong
Alain François
Philippe Fontaine
Jean-Louis Jehers
Liborio Mazzarizi
Michel Verbois
Moers René
Deliège Pierre
Marcel Suleau
Michel Lardinois
Bernard Timmermans
Richard Quarré
Messieurs 45 Nat 1
Samedi 01/06 Home contre TC Argayon
Samedi 08/06 Home contre TC Vautour
Samedi 15/06 Au Club Justine Henin
Samedi 22/06 Home Contre Tc Beckhand
Samedi 29/06 Au TC La Bruyere
Cédric Eymael
Frantz Vermesse
Eric Vermesse
Karl Riga
Manu Reynders
David Bonjean
Olivier Grandjean
Damien Bonhomme
Messieurs 45 Nat 4
Samedi 01/06 Bye
Samedi 08/06 Home contre TC Louvierois B
Samedi 15/06 Au TC Cointe
Samedi 22/06 Home Contre K Tongerse TC
Samedi 29/06 Au TC Du Parc
Bernard Thonon
Vincent Fraselle      
Daniel Genet           
Marc Lognard  
Arne Fritzlar       
Thonon Pierre            
Thonon Bernard 
Vincent Pirlet          
Philippe Claessens